Пользователей: 0
free counters

Главная » Статьи » 1 дивизион

Обзор матчей второго тура (1ый дивизион)

Эсбьерг – Оденсе. Оказавшийся на верху турнирной таблицы по разности мячей после 1го тура Эсбьерг, начал матч попытавшись забить быстрый гол – не вышло. Матч вообще не изобиловал острыми моментами. Дважды были близки к взятию ворот игроки Оденсе, но им немного не везло. Возможно матч так бы и завершился со счетом 0:0, но технические замены, сделанные тренером Эсбьерга принесли реальный результат. Вышедший на 88ой минуте на замену Суне Гунерсен сделал передачу, после которой промахнуться было уже невозможно, а времени отыграться у Оденсе уже не было.

Скиве – Херфельге. Насытив полузащиту команд игроками тренеры обеих надеялись ограничить нападающих противника, что ж, им это удалось. Матч получился очень вязким, с минимумом ударов. Счет открыли гости ударом со штрафного в начале матча, но под занавес тайма хозяева сравняли счет, еще по разу команды тревожили перекладину, но матч так и закончился 1:1.

Б 1893 – Мидтьюлланн. Хозяева поля были заряжены на победу, навязывая свою игру гостям и прессингуя по всему полю и в конце 1го тайма были близки к взятию ворот, но мяч прошел рядом с «девяткой». Но уже на 46ой минуте бывший лидер юниорской сборной Дании свои фирменным ударом со штрафного открыл счет в матче и, как выяснилось с финальным свистком, установил окончательный.

Силькеборг – Ольборг. Сильке, потерпевший в прошлом туре поражение спешил реабилитироваться в глазах болельщиков. Соперник с легкостью позволил ему это сделать, уйдя в глухую защиту. В первом тайме защита трещала, но держала. На большее сил у Ольборга не хватило. Во второй половине встречи игроки Сильке протоптали дорожку к воротам Серенсена и четырежды смогли отличится.

Вайле – Фредерисия. Матч ничем особо не запомнился, счет по игре. Единственный момент, который заставляет думать, что у Вайле не все потеряно, так это спортивный характер, который команды проявила. Потеряв, после красной карточки, единственного форварда, команда не опустила руки и искала пути к взятию ворот Петерсена, хотя возможно игрокам просто не хватило немного сил и нестандартных ходов.

Фредериксхавн – Орхус ГФ. Оба тайма этого матча – зеркальные отражения. По моментам первый тайм должны были выиграть гости, а второй – хозяева. Но забитый мячи публика увидела во втором. Команды обменялись мячами и матч закончился вничью, хотя Мадс Пост мог увезти 3 очка в Орхус, но Бурцев не позволил ему огорчить до такой степени переполненный стадион «Фредериксхавн».

Б 1909 – Люнгбю. Чемпион решил задачу на матч еще в первой его половине, забив три мяча. Вначале второй был забит четвертый и последний. После чего Люнгбю немного расслабился и уверенно довел матч до победы.

АБ – Виборг. Вице-чемпион принимал героя 1го тура. Тренер Виборга решил не менять принесшую ему успех тактику. Матч начался на встречных курсах, но затем Виборг отошел назад, давая АБ возможность беспрепятственно проходить середину поля, и самим рассчитывать на успешную контратаку. Игрокам АБ таки удалось преодолеть защитные порядки Виборга, но и Виборгу удалось один раз реализовать свой шанс – 1:1.

После двух туров в таблице установилось двоевластие: Люнгбю и Эсбьерг, которому в следующем туре предстоит игра с Виборгом, который метит в низвергатели авторитетов. Но пока еще рано о чем то говорить и что-либо прогнозировать.

А пока стартовала Лига чемпионов. Люнгбю одолел Виссел КОбе (Япония) с минимальным счетом. Пожелаем нашему чемпиону успеха в ответном матче!

Категория: 1 дивизион | Добавил: SGV (10.03.2011) | Автор: SGV E
Просмотров: 1069 | Рейтинг: 4.0/1